Новости Перми за Сентябрь 2012

13 сентября, 16:50
Воспитанники пермской спортивной школы «Нортон-Юниор» успешно выступили в соревнованиях по разным видам спорта

Как сообщают в городском комитете по физической культуре и спорту, с 1 по 9 сентября пермские спортсмены детско-юношеской спортивно-технической школы «Нортон-Юниор» принимали участие в чемпионате России по классическому парашютному спорту в Волгограде.

Ирина Никулина заняла 9 место в личном зачете и 5 место в командном первенстве, Таисья Кривощекова заняла 1 место, как в личном, так и в командном зачете, Артем Боровик стал восьмым в личном зачете и четвертым в командном первенстве, Александра Ромашева заняла 1 место в командном первенстве, Николай Трапезников, Алексей Кузнецов и Арсений Рыков заняли 3 место в командном первенстве.

Увенчалось успехом выступление команды «Нортон-Юниор» по велоспорту в краевых соревнованиях «Золотая осень», проходивших 9 сентября в Перми. «Золотая осень» принесла воспитанникам этой спортшколы 2 золотые медали, 3 серебряные и 3 бронзовые. Первые места заняли Елизавета Бусыгина и Дарья Федорова. Серебряные призеры: Данила Тебеньков, Екатерина Галкина Ани Саакян. Бронзовые призеры: Артем Бояршинов, Татьяна Крюкова и Елизавета Кудяшова.

С 7 по 10 сентября в Кунгуре проходил VI этап первенства России по мотокроссу. Спортсмены «Нортон-Юниора» показали следующие результаты: Ярослав Краев - 22 место в классе 65 кубических сантиметров; Денис Петров - 13 место в классе 50 кубических сантиметров; Арсений Щуклин - 7 место в классе 50 кубических сантиметров;. Алексей Панков - 22 место в классе 125 кубических сантиметров; Алексей Цыкуров - 9 место в классе 65 кубических сантиметров; Роман Карымов - 4 место в классе 85 кубических сантиметров.

С 27 августа по 2 сентября Чехия принимала чемпионат Европы по парашютному спорту. Спортсмен школы «Нортон-Юниор» по парашютному спорту Евгений Боровик завоевал золотую медаль в категории «фрифлай».